- 268
О нас и о себе
В актовом зале нашего Всехсвятского храма прошла встреча прихожан с Кирово-Чепецким поэтом, прозаиком, бардом, членом Союза писателей России Олегом Петровичем Шатковым. Автор представил сразу 4 книги, написанные по благословению протоиерея Николая Федько. Книги увидели свет в 2013 году.
В биографической повести «Путь» Олег Петрович сделал попытку историко-художественного осмысления жизни рода Шатковых за 400 лет. На примере своей семьи он поведал читателям о том, в каких условиях жили вятчане, как работали, о чем думали наши предки.
Книга «Родичи» тоже про нас, вятских. О нас. Каждое слово – правда, каждое слово – в точку. Какие мы? Да вот такие – разные. И жизнь наша такая, разная….
Представляя собравшимся книгу «Время моё» Олег Петрович отметил, что она о всей его жизни, только в стихах. Более 500 стихотворных произведений собрано воедино, рассказывающих о жизни в 20 и 21 веке.
Последняя книга «Обратная связь» о жителях города, в том числе и фантастические рассказы, вышла совсем недавно, в конце 2013 года. Но уже нашла своего читателя.
Автор не только рассказал прихожанам о своих новых творческих работах, но и спел под гитару, декламировал свои произведения.
В конце встречи игумен Прокопий (Казаков) сказал о важности таких книг О.П.Шаткова для духовно-нравственного просвещения и воспитания населения нашего города, а собравшиеся искренне благодарили нашего земляка, прихожанина Всехсвятского храма за интересную встречу и открытия новых произведений.
С книгами О.П.Шаткова можно познакомиться в приходской библиотеке. Время работы с 10.00 до 15.00 каждое воскресение