
- 258
Экскурсии в Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка
5 марта 2021 года в Всехсвятской храме города Кирово-Чепецка побывали участники программы «Семья. Перезагрузка», которая успешно реализуется в КОГАУ СО "Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово- Чепецком районе".
Сначала дети посетили передвижную выставку детских творческих работ «Крылья Ангела», которая открыта в выставочном зале с середины февраля. Миссионер Всехсвятского храма Л.А.Зорина рассказала об авторах работ представленных на выставке и о целях её проведения.
Далее экскурсия продолжилась по нижнему и верхнему храму Всехсвятского собора. Лариса Александровна поведала детям об истории создания Всехсвятского храма, об иконах святых, росписи сводов Всехсвятской церкви, о том, что означает крест и как нужно креститься, какие молитвы должен знать православный христианин и что такое исповедь и причастие, и т.д.
Так как этот год посвящен 800-летию со дня рождения Александра Невского, особое внимание было уделено иконе святого благоверного князя, рассказу о его земной жизни и ратных подвигах, как военных, так и духовных. Все участники группы получили в подарок по иконе Александра Невского с молитвой.
В завершении экскурсии Лариса Александровна рассказала о роли святых в нашей жизни, о заступничестве Богородицы и о роли женщины в современной семье.
Миссионерский отдел Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка
Фото Анатолия Бровцын