
- 125
ТРИДЦАТИЛЕТНЯЯ ИСТОРИЯ В ПОДАРОК
В преддверии светлого праздника Пасхи сотрудники АКТВ во главе с директором Сергеем Митюковым встретились с настоятелем Всехсвятского собора города Кирово-Чепецка иереем Виталием Лапшиным.
Не первый год городское кабельное телевидение принимает участие во Всероссийской акции «Неделя добра». В эти предпасхальные дни тележурналисты сделали подарок Всехсвятскому собору. Они собрали в своем телеархиве материалы за 32-х летний период истории возрождения и становления православия на чепецкой земле. Так-же Сергей Митюков сообщил, что сейчас в АКТВ рассматривается вопрос о подключении воскресной школы к сети кабельного телевидения.
Отец Виталий выразил слова благодарности всему коллективу кабельного телевидения: «Вы находитесь радом с приходом все эти годы с момента появления храма, с момента возобновления Богослужебной жизни в городе Кирово-Чепецке. Действительно много событий произошло за эти годы. Многое запечатлено на плёнку, многое ушло в историю. К сожалению в 90-е годы у храма не было возможности самостоятельно вести кинохронику. Поэтому ваш дар накануне Светлого Христова воскресения будет актуален, будет востребован для православных жителей города Кирово-Чепецка, для учащихся нашей воскресной школы, а она у нас не маленькая. Около ста детей занимаются в школе. Подготовка различных материалов, фильмов, статей, работа в интернетпространстве будут вестись с помощью вашего подарка. Большое спасибо! Желаю вашему коллективу процветания, успехов творческих и конечно каждому работнику, сотруднику помощи Божией. Мира, тепла и уюта в доме».
Анатолий Бровцын. Фото автора